Татьяна Раймова

ребенок постоянно плачит не хватает молока что делать

Светлана Смирнова

Докармливать смесью.
Мое имхо.

Андрей

а я кормила как только просил, даже если молока чуть было. рассосал. а прикормишь-бросит грудь

Иван Дадаев

Даже не знаю... Мож корову купить?

Ал
Алена

С чего решили, что не хватает молока? Возможно плачет из за того что болит животик? Прежде чем следовать советам выше и начать докармливать смесью, сделайте тест на количество мокрых пеленок, и сделайте контрольные взвешивания, если привес есть и количество мокрых пеленок подходит под норму, то молочка ребенку достаточно и проблема плача в другом

Ксения Лукьянова

Надо есть грецкие орехи

Ирина Голуб

пора докармливать... все так делают...

Александр Ким

у меня тоже старшая плакала думала что молока не хватает стала подкармливать смесью. в итоге малышка выбрала смесь, а младшего до сих пор кормлю 1.2 месяца сколько ребеночку?

Джон Скаво

может причина вовсе не в хватке молока, а в чем то другом, обратитесь к педиатру

Наталья Ведищева

У меня тоже месяца в 2 ребенку стало мало молока. Мама тут же: "Давай докармливай смесью, не мори голодом ребенка! " Срочно купили бутылку, смесь "Нутрилон"... Хорошо, что доча умнее нас оказалась - не стала гадость, вонявшую рыбьим жиром, пить 🙂 А я полезла в инет и выяснила, что такая проблема периодически практически у всех мам возникает. Главное не сдаваться и соблюдать правила:
1) больше пить жидкости (1,5-2 литра в день - прямо через "не хочу", заставлять себя) ;
2) больше отдыхать (пусть муж возьмет на себя домашние готовку, уборку - здоровье ребенка важнее) ;
3) и самое главное - чаще прикладывать ребенка к груди. Прилив молока возникает рефлекторно на сосание ребенка, а когда молока много - то и на его плач, и даже на мысли о нем) .
В общем, успокойтесь, и приложите усилия для достижения своей великой цели. Не торопитесь давать смесь, попробуйте наладить ГВ. У Вас все получится! 🙂

Юлия Шишотова

взвешивайте ребенка на специальных весах до и после кормления. Если высасывает норму ищи причину в другом. Весы в детской консультации дают мамам с такими проблемами. За доплату договориться можно может вам повезет бесплатно дадут. Если причина в нехватке молока докармливайте высокоадаптироваными смесями. Сначала грудь, а потом смесь. Но перед этим с педиатром посоветуйтесь, что лучше. Они все тоже разные. А не так, что мне самой понравилось то и купила.

Bekzat Mekeev

То, что постоянно плачет, ещё не значит что не хватает молока. Не можете определить причину - сходите к педиатру. Если действительно не наедается - сейчас в аптеке полно средств для лактации. Мне Лактогон отлично помог.