Олег Тен

не хватает молока ребенку 6 сутки ,

с роддома подкармливаем хуманой. сколько давать смеси нужно, если я не знаю сколько ребенок с груди высасывает? голодная и плачет, сисю ищет

Олеся Плахута

А детский врач не говорил сколько надо такой крохотулечке молочка? Срочно вызывать педиатра и консультироваться. Но ни в коем случае не давайте много и концентрацию делайте по норме. Иначе просто сорвёте дитю желудок и загремите в больничку. У таких крошек это часто так бывает. Посмотрите в поиске, там более подробная информация есть. А в школе матерей разве не учили правильно давать грудь? Вот это очень плохо, что вас не учат этому. А это основное! Мою дочь хорошо научили и сразу не было проблем с молоком ни у неё ни у тех девочек, кто ходил в эту школу. Я по молодости помню, что я на контрольном кормлении в 1 мес. (тогда вообще не учили вскармливанию грудному) давала дитю 2 груди и сын высосал всего 27 грамм и врач очень сильно ругалась, что этого мало. И посоветовала нам смесь дать 50 гр, но не всю сразу, а половину, а потом, если через 5-10 мин закричит, что ещё 15-20 гр и соску. И с соской дитё намного спокойнее, правда терял по началу часто, а потом окреп и без неё уже и не спал. Здоровья вам с дочей!

Maksim Makarov

Сисю ищет - так вы давайте! Часто-часто давайте! Молоко ведь оно не просто так появляется, а от прикладываний! Заменяя кормления грудью на смеси или пустышки, вы воруете сами у себя молоко.

К сожалению, большинство женщин совершенно не понимают, что такое кормление по требованию. И как часто надо кормить, чтобы было достаточно молока. Лично у меня в первый год жизни ребёнка на кормление (или сосание) уходило ровно треть суток. А у нас мамочки 2 раза за час приложили по две минутки, а дальше уже за смесью бегут, типа "он не наедается". Просто ленятся грудь давать и ленятся узнавать информацию о ГВ. Дают пустышки, не хотят кормить ночью. Это печально! Я консультирую по ГВ. И мамочки умоляют меня помочь. Когда я излагаю несколько нехитрых правил, они говорят "Ууу, это как-то всё сложно.... " или говорят "спасибо", но ни хрена при этом не делают, и переходят на полное ИВ.

Елена Васильева

Так и давайте сисю! Кормите по первому писку и через несколько дней лактация наладится! Потом и режим кормлений установится.

Гриша

давайте из двух если нехватает

Юл
Юлиана

Здрасти приехали, а в роддоме не рассказывали? Ладно у вас есть тел. вашего педиатра, тем более она должна вас навещать, все вас беспокоящие вопросы запишите на листочке, чтоб не забыть т. к. потом всё вылетает. Кормите сначала из двух грудей до конца (пока обе груди тряпочками не будут, потом разводите смесь (пропорции не помню, для этого вам и тел. педиатра) . Сами питайтесь хотя бы три раза в день и до и после кормления выпивайте чашку тёплого питья (молоко, чай не крепкий, компот) - это прибавит молока. Прикладывайте к груди не по часам, а когда просит, я носила свою в слинге и она ела практически постоянно, и спала я тоже рядом с ней только в люльку (с коляски) укладывали на нашей кровати. Когда переворачиваете бутылочку из соски должно с трудом капать капельками молоко. Позже, когда молока будет достаточно, убирайте смесь, я убирала после двух мес. такого прикорма, два дня она просила есть чаще, а потом наладилось. Вот ещё почитайте http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/8195515

Ol
Oleg

что бы молока было много, надо давать грудь постоянно ребенку, сцеживаться, самой хорошо кушать, пить теплой жидкости, постараться спать, не нервничать .

Анжелика

голодная - давайте бутылочку со смесью, только приготавливайте смеси примерно 100 грамм, не больше.

Skif .

гр 50-70, больше она не возьмёт

Александра Распертова

с чего вы взяли что молока не хватает? вы взвешиваете ребенка до и после кормления? зачем прикармливаете?

Ситников Андрей

Молокоотсосом сцедить с двух грудей и посмотреть конкретно- сколько молока. Если контрольное взвешивание не сделать. Молоко может просто туго из груди идти, ребенок не хочет стараться, ленится, поэтому не наедается. Если не сцеживать все, молоко быстро начнет сходить на нет.

Артур Шевчук

Пейте зеленый чай с молоком, тертую морковь со сливками, черный хлеб с тмином, купите чаи в аптеке для лактации, прекладывайте ребенка чаше столько сколько требуется. Такое кормление может продолжаться 3 дня если ситуация не изменится переходите на смесь, и не спешите переходить на смесь. Давая сейчас смесь вы уменьшаете свою лактацию.