Алексей Рудковский

Почему у нас воспитывают плохое отношение к деньгам? Деньги надо любить, правда же?

Олег Завгороднев

деньги надо тратить, а любить надо женщин

Сергей

Сейчас их любят слишком сильно.

Даша Богданова

Как раз наоборот.... нас учили, что не в них счастье, а мы из них идола делаем.

Лариса ))))))))))

наоборот нас агитируют всеми силами любить деньги. все духовные ценности уходят на второй план, а то и совсем исчезают.

Надюша

Лучше, если они тебя любят.

Татьяна Михайлова

почему их надо любить? например-вы любите туалетную бумагу? деньги это бумага для регулирования товарных отношений и услуг-не более. а как меняются взгляды людей, с увеличением денежной массы, это совсем другое.

Панфилов Сергей

Все относительно

Алексей Абайдулин

1 Тимофею 6:10: «Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями».

Имя

Нет ничего абсолютно хорошего и абсолютно плохого. Вспомните известную притчу, в которой Бог попросил человека приготовить сначала что-то хорошее, потом - что-то плохое (и это был язык) . Так и с деньгами. Кто-то выше высказался, что за деньги люди убивают друг друга и предают. А разве не за деньги люди делают друг другу подарки, путешествуют и учатся? Деньги - это всего лишь эквивалент. Всё зависит от того, в какое русло его направить. И каким путём эти деньги были заработаны. Если шахтёр месяц пахал и честным трудом заработал свои несколько тысяч, что плохого в деньгах? Ведь это заслуженное вознаграждение! А убить можно не только за деньги. Когда не было денег, убивали за еду, одежду.. . Так что, выходит, любые материальные блага - это зло?

Алина Ярцева

Любить- не грех, грех - не любить!

Арина

Нет, неправда же.

Наталья Васильева

Что в деньгах хорошего? из-за них глотки режут.. . ради них друзей продают.. . так зачем любить деньги, если от них только зло?
__ я не буду жалеть если выйду на улицу и сожгу все свои сбережения.. . я хозяйка своих страстей и мне плевать, если я чего то материального лишусь. Людям нужна сила верить, тогда и бог к нам ближе будет.

Александр Живых

Всё относительно и зависит от образа мыслей.

Атеисты деньги любят, а людей имеют.

Верующие деньги имеют, а людей любят.

Владимер Процан

Бывает даже такое что они еще и сами липнут...

Айгуль Куангалиева

Кто воспитывает? Те кто их варует?
Будьте скромны сказал поп и уехал на Лексусе:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгений Панов

Правда-правда, а то они меня любить не будут:) ) И уйдут к другим...

Алёна Маркова

Любишь деньги - ты раб денег: "где будет сердце ваше, там будет и сокровище ваше"!