Владимир Евченко

почему к психически больным такое плохое отношение всех людей???

такое ощущение что они чем-то провинились перед людьми что заслужили такое отношение к себе а между прочим Достоевский писал замечательные произведения и в тоже время был шизофреником но что-то в наше время все это забыл помнят только одно что больные их надо лечить вот и ппроводят они всю свою жизнь в больницах психиатрических всю свою жизнь вместо того чтобы всю жизнь радоваться жизни. не понятно за что наказывают такими заболеваниями людей ???читала много историй о том что у многих психически больных людей когда они пытаются создавать семьи и рожать детей отбирают этих детей-хотелось бы узнать что говорит церковь о таких людях???? как их лечить???? и вообще согласно христианской вере можно ли у человека отобрать свое родное по-моему это считается очень страшным грехом для тех кто это делает-ведь все должны быть счастливы-разве не так???? хотелось бы услышать мнения православных людей а не простых обывателей которые и в Бога то не верят????

Владимир Карагез

Достоевского терпеть не могу, более того большинство классиков считаю больными, чушь писали несусветную.. .

Псих больные неизлечимы, в психиатрии нет ни одного случая исцеления. Смотрите фильм "Психиатрия-индустрия смерти" там все о ней.

Больным психически я бы запретил иметь детей. Не должно им! Хотя мои знакомые после шизофрении имеют девочку чемпионку по легкой атлетики. Но это редчайшее исключение, часто дети у таких родителей плохо воспитаны, с убитой психикой и вообщее. . ужас..

Наталия Галкина

да ты гонишь! обожаю психических больных!

Максим Фирсов

Это как отвечать на вопрос почему окружность круглая...

Екатерина Мельконовицкая

а когда психически больные люди родных убивают. или не родных. а чужих людей на улице? ?
а псих с ножом вашего родственника убьет. вы спасибо скажете?? ? и посоветуете психу детей родить и воспитывать????

Музычка Музычка

Это их карма. Пообщайся год - два с такими -- особенно с буйными ( они такие "милашки" !), и с теми, у кого скрытое вялотекущее течение болезни - -найдёшь ответы на свои вопросы.
Достоевский - великий писатель, но после прочтения его описаний персонажей -- их внутреннего мира, чувств становится дурно. Может поэтому его избегают читать?

Андрей Воробьев

Почему, я нормально отношусь к христианам.

Денис Милютин

Думаю не у всех, но у большинства. Опять же расстройства разные бывают у людей, если это психопат или социопат, то к нему отношения хорошего быть не может, потому что он просто отморозь не излечимая, которой не жалко других людей, а ежели это аутист или даун, или человек с тяжёлой депрессиией, то плохое отношения к нему может быть только у людей которым откровенно насрать на слабых. По поводу вышескаханного, что больные убивают своих родственников или посторонних на улице, то это чаще как раз таки относится к социопатам и место им в тюрьме, а не в психушке, и далеко не все психбольные убивают кого-то и проявляют агрессию, чаще наоборот они забиты, закомплексованы и боятся резкого отношения к себе от других. Если шире смотреть, то отношение к больным в нашей стране в целом плохое, не только к душевно больным, но и людям с телесными заболеваниями.

Екатерина Иванова

Я нормально отношусь к таким людям. Они не виноваты в своей болезни. Сама страдаю псих расстройством. А вот здоровые люди считают, что мы от безделья впадаем в депрессию, что не хотим искать работу, что у нас не получается всё делать быстро как у них только потому-что мы не стараемся, осуждают за то что мы не всё сразу понимаем. Потом, как только у них налаживается личная жизнь, они тут же отворачиваются от меня. На работу не берут, боятся что я вытворю что-то нехорошее, хотя на самом деле я не буйная. Я подытожила, что этого никогда не понять тем, кто этим не болел.