Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Существует ли абсолютная истина или всё можно подвергнуть сомнению?

Авдонин Дмитрий

Абсолютной истины не существует... без вариантов...

Мария Гундырина

Существует.
У Вас на аватаре фото Эйнштеина, и это истина.

Настена

Почитайте здесь: [ссылка появится после проверки модератором]

Аида Мамасадыкова

На это невозможно ответить, пока ты не дашь определения слову "истина". Что именно ты под ним подразумеваешь?

Мария Сироткина

зачем что то доказывать? если все будет доказано, то не будет смысла верить, люди потеряют силу веры и бог отвернется от них.. .
__ люди сейчас все подвергли сомнению.. . что касается веры, то даже верующие ошибаются часто, они пытаются доказать, что Бог есть.. . Бог не хочет нам являться, поскольку воспитывает в нас силу веры.. .
__ если жизнь - это школа, а Бог - наш учитель.. . то все атеисты отсталые двоечники, а верующие, которые что то доказать пытаются - хитрецы, обманщики.
_____ Люди, давайте учиться верить в бога, не доказывать его существование, а верить...

Masha Volkonskaya

Существует. Но для ее познания необходим абсолютный разум, а не относительный...

Марина

Есть, только не все к ней приходят. А кто утверждает, что ее нет, являются жертвами опасного мифа.

Олег

Параллельные линии никогда не пересекутся это абсолютная истина.

Наталия Стельмашенко

Истина существует, только она совсем иной природы чем всё, то что можно поставить под сомнение. Мы вросли корнями мозга в замкнутую систему счёта тезисов - это очень ограниченное познание, призванное якобы к контролю над жизнью человека. Факты говорят, что эта искусственная система познания ведёт человечество к краху. Человек ослеплен блеском её "величия" и постоянными обещаниями технорая. Это о науке - самой массовой религии современности.

Виктория

Нет истины. Все субъективно. Тут даже о самом понятии "истина" разное понимание.)

Ни
Николай

Абсолютная Истина исходит только от Истинного Бога, имя которого - Иегова!

Oltin Ergashev

«СУЩЕСТВУЕТ ли абсолютная истина? » Такой была тема конкурса на лучшее сочинение, который проводился в Польше. В пояснении к теме говорилось: «Нам не нужна абсолютная истина. Она никому не нужна. Абсолютной истины не существует» . Пятнадцатилетняя Агата, Свидетель Иеговы, решила, что это хорошая возможность поделиться своими религиозными убеждениями.
вое сочинение Агата начала с вопроса, который Понтий Пилат задал Иисусу: «Что такое истина? » (Иоанна 18:38). По ее мнению, задать такой вопрос, все равно что цинично сказать: «Истина? Да ее просто не существует! » «Вопрос Пилата напомнил мне тему сочинения и пояснение к нему», — написала Агата.
Затем она раскрыла понятие релятивизма, как точку зрения, согласно которой то, что истинно для одного человека, вовсе не является истиной для другого, и при этом оба мнения могут быть «правильными» . Агата задала вопрос: «Кто из нас отважился бы полететь на самолете, не будучи уверенным в незыблемости законов аэродинамики? » Затем она обратила внимание на Библию, написав: «Доверие к Слову Бога основывается на проверенных фактах» . Агата сказала, что ей очень бы хотелось, чтобы люди, которые искренне ищут абсолютную истину, были бы достаточно терпеливыми в своих поисках.

Шухрат Собиров

существует. и считается что ее неозможно выразить в словах