Анастасия Балыбина
Анастасия Балыбина

на что обратить внимание при покупке комнаты? прописаны 4 человека, 2 из них несовершеннолетние

прописаны 4 человека, 2 из них несовершеннолетние. Продавец обещал выписать всех. чем чревата покупка такого жилья? надо ли обращаться в органы опеки и попечительства?

Ев
Евгений

Обязательство продавца снять с регистрационного учёта третьих лиц должно быть прописано в договоре. Если не снимет, то можно либо договор расторгнуть, либо выписать их через суд самому (возраст не важен) и с продавца убытки взыскать. правда, надо знать, кто из зарегистрированных проживал там в период приватизации - их выписать не получиться. узнать можно из справки с места жительства (о составе семьи) , там дата регистрации на каждого стоит.

Арнольд
Арнольд

требуйте выписать всех перед сделкой, причем проверьте разрешение органов опеки, если отказавшиеся от приватизации добровольно снимутся с регистрационного учета то право пожизненного пользования они теряют. не покупайте комнату с зарегистрированными в ней лицами ни какого возраста

АМ
Арам Манукян

Обратись к нотариусу. Он все проверит.

Людмила Бородина
Людмила Бородина

Чревато геморроем, связанным снятием с регистрации всех через суд. . Не более того ))))) НО! ! !Если дети-собственники жилья, а разрешения опеки попечительства на продажу жилья не будет, Ваш геморрой станет ГЕМОРРОИЩЕМ )))

МК
Мария Коростелёва

Если несовершеннолетние являются собственниками жилья, то необходимо разрешение на сделку ООиП. Вам лучше обратиться к специалисту по недвижимости на сопровождение сделки! Судя по вопросу - самому вам не справиться!

РН
Радик Нагимов

Если несовершеннолетние являются собственниками, то сделка может состояться только с разрешения органов опеки. Если не являются собственниками, то в Ваших интересах требовать снятия детей с рег. учета до сделки и согласие органов опеки для этого не надо. Естественно вместе с детьми и родители снимаются с рег учета и все кто там зарегистрированн. В справке, которая будет предоставлена на сделку о составе семьи должно быть указано о снятии всех с рег. учета. Это конечно не является обязательным условием проведения сделки, но в интересах покупателя.

АВ
Анастасия Волкова

Прописка н.летних не регулируется опекой. Если дети- не собственники-то проблем не будет. Покуку совершайте ПОСЛЕ того как все будут сняты с рег. учета в ней и это будет подтверждено справкой из УК. Самое сложное в купле-продаже комнат в коммунальном жилье-это оповещение всех сособственников. И выжидание месяца после получения ими уведомлений.

Да- к нотариусу не нужно...и они - ничего не проверяют))

Ольга Синица
Ольга Синица

В договоре купли продажи все это оговаривается и в передаточном акте... Если все что подписываете читаете внимательно с ЛУПОЙ... тогда вам бояться нечего....

Иван Ветров
Иван Ветров

Дети прописаны или имеют долю? Ответ зависит от этого.

Похожие вопросы
на что надо обратить внимание при покупке нового автомобиля. на что надо обратить внимание при покупке нового автомобиля
в квартире прописано 4 человека, из них 2 собственника
Хотим с девушкой снять комнату. На что следует обратить внимание?
можно ли подарить квартиру если в ней прописано 3 человека (2 из которых несовершеннолетних)?
На что обратить внимание при покупки по переуступки новостройки на стадии строительства?
На что обратить внимание при оформлении покупки части дома?
На что следует обратить внимание при покупке стройварианта от застройщика?
Добрый вечер! Помогите разобраться. Квартира приватизирована, прописаны 4 человека. Из прописанных один несовершеннолетний.
На какие документы обратить внимание при покупки продажи Спасибо
Могу ли я прописаться к дочерям и несовершеннолетнему внуку после продажи своей комнаты