Irina Dimkova

Хотим с девушкой снять комнату. На что следует обратить внимание?

Хотим с девушкой снять комнату. На что следует обратить внимание, что спросить у хозяина, чтобы не попасться на мошенничество?

Ольга Полищук

На соседей

Александр Коннов

вы такой вопрос задаете.. .
нужно узнать чья комната, в чьей собственности. и как будет оформляться сдача комнаты, по закону нужно заключать договор найма. нужно чтоб было подтверждение оплаты, кому вы платите и за что.

Люся Олесик

Поддерживаю Светлану Карасеву и добавлю, что основное мошенничество сейчас - это договор консультационных услуг. Иными словами, Вам предлагают несколько адресов и с Вами НЕ ВЫЕЗЖАЕТ риэлтор. От таких договоров бежать быстрее нужно. Нормальный риэлтор выезжает с клиентом, проверяет документы у собственника жилья и членов его семьи. Клиент подписывает два договора - один с риэлтором об оказании услуг по подбору квартиры и заключению договора найма, второй (найма) - с собственником. Деньги риэлтору платят только после подписания договора найма.

Оксана

на девушку

Михаил

лучше конечно не спешить с этим.... а то реально можно попасть) ) как было сказано выше, должен заключаться договор найма, при этом собственник должен присутствовать с документами на правособственность) ну и смотрите кто прописан) чтоб не завалились к вам и не сказали "я тут прописан и буду жить тут))

Мария Корнюхина

НА ВСЁ!!! Не стесняйтесь интересоваться всем и защищать в договоре письменно СВОИ ИНТЕРЕСЫ.. .
Удачи...

Руслан Зайцев

Заключать договор только с собственником. Все взрослые члены семьи, если они есть, пусть распишутся в договоре с данными из паспорта, что согласны сдать вам и не будут там проживать на время вашего найма. Впрочем, всего не предусмотрите - смотрите визуально.
Надежней через риэлтеров - мошенники там не светятся, но это гораздо дороже.