Александра Исакова

В каком возрасте стерелизовать сучку собаку

Дима Тишкин

Читала результаты исследований: если сука стерилизована до первой течки, риск злокачественной опухоли снижается на 50%, если после первой течки - на 25%, после второй течки или родов - не меняется. Я свою стерилизовала после первой течки. Прожила 12 лет, умерла от сердечного приступа.

Ол
Ольга

около года

Андрей Гроздов

Желательно после 3.

Татьяна Родионова

в 8-10 месецев желательно после смены зубов

Максим

с 7 мес. можно.
я кастрировала до первой течку чихуашку, в 7 мес. ровно.
крупные породы дольше развиваются, их лучше попозже немного.