Екатерина Воронина

Обязательно ли указывать отчество того, КОМУ ОТПРАВЛЯЮ?

Знаю точный адрес, фамилию и имя, индекс, телефон, но отчество не знаю (и спросить не могу! )
Где-то пишут, что надо, где-то - нет. Если не укажу отчество, потом с получением посылки никакие трудности не возникнут?

Александр

На посылку/заказное письмо отчество нужно указывать обязательно, так как человек почтовое отправление получает по паспорту, а данные сверяются.
Сама лично шлю заказные письма и посылки, когда оформляла, у меня требовали отчество адресата.
У Вас есть телефон адресата, позвоните ему и узнайте его отчество. Дешевле это будет сделать в интернете, если он зарегестрирован в Мире, Контакте или Одноклассниках.