Se
Serega

Каково назначение промежуточного реле в схеме защиты

Андрей Азарной

Промежуточное реле служит обычно
1) для изменения логического сигнала (чтобы вместо замыкающего контакта использовать размыкающий или наоборот),
2) в логических схемах, как на рисунке, где исполнительный аппарат должен сработать от любого из нескольких сигналов
3) в схемах с дублированием
4) для блокировки, чтобы сработав однажды, заблокировать схему от повторного включения до человеческого вмешательства или временно, - это нередко применяется к схемах с задержками по времени
5) как промежуточное по мощности, когда требуется включать-отключать мощный контактор, требующий большого тока для больших усилий.

Петр Коновалов

Управляет мощной обмоткой контактора.

Саня Заец

6) умножитель контактов-одним реле управлять несколько независимых цепей
7) для составления разных логических схем.