Ольга Корнеева

Проблемы отношений в семьи.

Многие читав ету статью могут подумать что я наговриваю, но к сожилению ето правда язню что есть много случаев похуже моих но я пожалуй начну. Мне 14 лет, когда мне было 10 лет мама бросила папу и сошлась с отчимом, вот тут все и начилось. Начились постоянные скандалы, В квартире нас проживают 4(Я, бабушка, мама и отчим) Когда отчим трезвый все нормально иногда. Но стоит ему выпить как начинается драки, скандалы. Разумеется я заступаюсь за маму, тоже попадаю под удар но молчу. Когда он трезв стоит мне сказать ему не то слово как я получаю от двоих сразу. Забирают телефон, интернет, запрещают общатся с подругой. Отчима я терпеть не могу и все ето знают отлично. Он много мне указывает и запрещает мама его поддерживает=.= С 10 лет я чисто летаю по дому"Яна то, Яна ето"Что не так все начинается скандалы. Щас такая ситуция приходит мама с работы с отчимом кушать есть чисто. Но что-то и не устраивает. Раньше я молчала, щас у меня просто нет сил молчать. Каждый раз когда они орут на меня я говорю"Мам а ты бы хоть раз меня обняла или поцеловала"И тут мне сразу затыкают рот. Ласки ко мне в семье нет, я чувствую себя кабудт я кантирантка. Бывает даже такое что я сама себе покупаю продукты питание, посколько мама свои прячит. Так было все лето. Я маму, мамой не признаю и для меня ето страшно. Я хочу жить отдельно от них поскольку подрабатываю и в полне могу себя обеспечить и платить за квартиру. Щас у меня проблемы с голой, уже больше 5месяцев болят виски, я пошла к невраптологу он сказал что бы сдала анализы, на что мама ответила @@@@ не придумывай. Самое лсковое слово что я услышала за ети уже практически 5 лет было Яна, остальное цензура. Я ходила на кружок который мог бы мне помочь в жизни "Психология" поскольку я хочу стать психологом и я ним стану, на что мама ответила что оно меня портит. Мне часто что-то летит в голову что-то тяжелое. С 10 лет я желаю смерти ето ужасно=.= Я часто сама с собой разговариваю и думаю.... Вариант переехть к папе не расматривается там причина есть. Даже к собаке относятся лучше. ==.== просто устала, что делать? и со скольки лет можно жить отдельно?

Надежда

С алкоголиками жить нельзя, от них нужно бежать. Обратитесь в социальную службу

Марина Денисова

Бедняжка держись, у меня у подруги аткая ситуцация, знаешь закончишь 9 классов и поступай на какую нибдуь проффесию. но я вижу ты хочешь на психолога, так там с 11 классами надо.... закончи 9 классов и поступай в 10,но иди подрабатывать что ты и делаешь и снимай квартиру, знаешь я всегда считаю таких мамаш имено мамашами когда мужской причендал им важнее собственых детей, если хочешь напиши в личные смс, пообщаемся, я подругу уже с первого класса поддерживаю, а мне сейчас 19....да, жаль честно

Эдуард

В 16,если докажешь, что вполне самостоятельна, это все делается через суд. Если конечно все именно так как ты рассказываешь, обратись сама с этой историей в органы опеки.

Та
Татьяна

Яна, мне очень жаль тебя. К сожалению, в нашей стране (или странах) детей очень часто даже за людей не считают и многим детям в собственных семьях приходится не жить, учится и развиваться, а выживать в нечеловеческих условиях.
В любом возрасте ребенок имеет право обратится в милицию, если он испытывает постоянное насилие дома. Это касается физического (побои, подзатыльники, толчки и пр.) , психологического (ребенка обзывают, унижают, выгоняют из дома) или экономического (забирают личные вещи, деньги, отказываются содержать и кормить) насилия.
Если ты не хочешь обращаться в милицию, то можно обратиться к школьному психологу или социальному педагогу с просьбой о помощи. Если психолога в школе нет, можно обратиться к завучу по воспитательной работе, к классному руководителю, в конце-концов. Или в местном отделении социальной защиты есть такой орган защиты детей, как опекунский совет.
Конечно, это усилит твой конфликт с с твоей семьей. Твои родные, скорее всего, очень разозлятся, когда к ним начнут ходить разные официальные люди и ругать их за то, что они плохо с тобой обращаются. На защиту своего человеческого достоинства и жизни детям нужно гораздо больше решимости и твердости, чем взрослым. Но если тебя это не пугает - жалуйся. Мой совет - жалуйся всем, кто готов тебя выслушать. Проси помощи везде, где только можно. Одна ты точно не справишься, но я уверенна, обязательно найдется человек, который поддержит тебя и поможет.
Если у вас есть телефон доверия - позвони туда, у них может быть связь с какими-нибудь организациями по защите прав ребенка. Но сама бороться не пытайся. Особенно с нетрезвым отчимом. Никто не знает, на что способны нетрезвые люди в неадекватной ярости.
И психологию, если она тебе нравится, конечно бросать не стоит. Это трудная наука, но она помогает найти ответы на вопросы, на которые никто не даст ответ. Помогает найти мир с самим собой, помогает услышать свое сердце. Помогает увидеть истину за иллюзиями, исцеляет душевные раны.

Я очень желаю тебе выбрать верный путь, не терять веры в добро и в себя.

Юлия Попова

Читай книги по психологии в инете их полно сэкономишь на электронном варианте.

Ирина Алеханова

Карма, все страдания приходят из прошлых воплощений (а как известно страдания очищают душу), это как постоянное напоминание: будешь грешить в этой жизни, в следующей будет жесть еще сильнее. Обычно, что происходит негативное вокруг нас, это мы сами причиняли людям. Яна, переживите это со смирением и не потеряйте доброту к людям, как искупится так и закончится. Не теряйте уважение к матери, так как долг перед ней неоценим (она творец вашего тела-храма вашей души), хотя бы за это. Яна я не просто так это написала, у меня были подобные проблемы, меня даже в раннем детстве несколько раз выгоняли ночью из дома.. . ох, скандалы, ругань. Сейчас занимаюсь эзотерикой, всё прояснилось. И ещё. Яна займись правописанием аж передергивает от этого...