Сергей Артамонов

Остались ли еще настоящие египтяне в Египте?

Дмитрий Титов

Нет.90% это арабы захватившие страну в 7 в.н.э. и 10% копты-они отдаленные потомки тех египтян,но смешанные с греками,евреями и римлянами.Они исповедуют в отличии от арабов христианство арианского толка.Одни из самых древних христан.Но арабы их притесняют.Добавлю нубиицы деиствительно жили,но они не египтяне и их уже нет.

Кристина

К таковым можно отнести нубийцев, они ещё при фараонах там жили. Остальные пришлые.

Ел
Елена

нет бля там одни русские

Rishat Sharipov

Копты-христиане однозначно потомки египтян (но их мало)

Одноко в инете читал, что вся элита Египта - Насер, Садат, Мубарак и т. д. якобы не арабы - а омусульманенные копты
И вообще - вся египетская интеллигенция - копты - мусульмане
И якобы вся это революция - мятеж полуграмотных арабов против элиты - интеллигенции-коптов, которая очень давно правит Египтом

Юрий Касмынин

маловато их осталось