Дмитрий Сахаров

Кто смотрел фильм "Любовь" (Amour).

Ваше мнение? Насколько я поняла жена умерла на самом деле? А почему такая странная концовка?

Оксана Семенкова

Простите за вопрос, но каким местом вы смотрели фильм?)

Жорж своими руками избавляет жену от страданий. Ханеке всегда затрагивает щекотливые темы - в данном случае один из вопросов, которые он задает зрителю - видя страдание любимого человека, насколько далеко можно зайти, чтобы его от этих страданий избавить.

А вообще фильм о мерзости старения, о людях, которые устали в дороге, но еще не обрели приюта. Грустно это все...

А концовка не странная - закономерная. Дочу ведь итак квартира интересовала больше родителей.. вот она и сидит в ней одна-одинешенька....
А так это вполне себе европейская изящная недосказанность.