Са
Савченко

Жить и работать в Америке

Привет, хочу узнать реально ли переехать жить и работать в Америку?? ? Имея среднее образование и свободное владение английским? ? И кем там можно работать!?

Елена Лаврова

Для иммиграции в США нужно одно из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).

Рабочая иммиграция Вам не подходит, т.к. у Вас нет высшего образования. Но если есть какое-то другое основание, то можете ехать. Работать там можете кем угодно, работодателя интересует способность выполнять работу, а не наличие корочек (кроме некоторых профессий вроде врача или адвоката, где образование необходимо).

Если же ни одного из этих оснований нет, легально иммигрировать в США Вы не можете.

Арсений Макаров

В первую очередь для иммиграции нужны деньги, большие деньги и не факт, что получится.
Самый оптимальный вариант въехать в страну на учебу, например на курсы усовершенствования языка.
По деньгам не дороже, чем независимая иммиграция, которая будет тянуться лет5.
Курсы можно найти на сайтах. А пока учишься, можно найти шанс, как остаться.
Не ищи учебу в Америке на российских сайтах. Заходи в Гугл .ca (Canada) или .com(USA).
раз у тебя есть английский, то и бери инфу на настоящих американских сайтах. Можно подумать, что все, кто иммигрировал в Америку -светилы с мировыми именами, или миллионеры.
Я вот приехала в Канаду с дипломом врача (который здесь никому не нужен) а уж денег с собой было... 3000$ на двоих с дочерью. Правда, это было давно, но и сейчас люди едут, просто им грамотно помогают.

Ал
Алсу

только спец агентом на Россию, или быть предателем и сосать у нигеров!

Юлия Троянова

нелегалом реально.

Алексей Богданов

1. Да
2.Можно

3. Кем Вам угодно, но не все сразу.

Никогда не спрашивайте, можно или нельзя, все это условности, которые рулят этим миром. У меня очень много знакомых, кто переехал в США, имея лишь корочки об окончании ШКОЛЫ, живут и работают там сейчас официально. И не задавайтесь вопросом, нужны ли Вы какой-либо стране или нет... Вы в праве жить там, где хочется... Да и из всего населения США (как пример) нужна лишь шайка банкиров и чиновников, остальные сырье для их хорошей жизни. Банальный учитель делает для страны больше, чем Уилл Смит "

Мария Чебышева

Как ты думаешь уехать, так у тебя ничего не получится, тебе даже визу не дадут.
Советую поехать по тур. путёвке.
Что делать далее, могу подсказать, но нужны деньги не менее 10 000 долларов.

Таня Жукова

таких как вы без проблем с документами в америке миллионы, и я вас может удивлю но английский тут знают все, посему нет, никаких шансов у вас нет, особенно с грядущей реформой, раньше был шанс легализоватсья нелегалам по амнистии но амнистии в новой реформе отменяют и перспектив нелегалам нет никаких. дама уехавшая в канаду уехала давно, когда такие возможности были, законы давно изменились и не в лучшую для нелегалов сторону. Без денег или уникальной профессии-знаний можно и не мучиться размышлениями нужны ли вы америке- не нужны

Ев
Евгений

1.Нет.
2.Нельзя.
3.Никем.

Ма
Мария

план отличный, знаю, что ПМЖ в США можно получить через возвратные инвестиции https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/