Татьяна Жмурина

Подскажите пожалуйста. Вопрос внутри.

Врач околог кто это?? ? И проводит ли он операции? можно ли пойти учиться на этого врача но операции не делать, заниматься только лечением.

Тома Калимулина

ага, они будут операции делать, а ты только деньги грести, да? онколог и делает операции

Илья Гордеев

ответ внутри

Анна Anna

обследует раковых больных, операции делает хирург

Аннна Сосина

может быть онколог????

Светлана Казначеева

может ты имела ввиду онколога?? ? Если речь о нем, то можно и не делать операции... ) Не все же, например ЛОРы оперируют, и гинекологи роды не принимают.... А новообразования не только оперативным путем лечат.
Существует такое понятие, как лечащий врач, но это не значит, что обязательно он должен брать все анализы, делать операции и т. д.. . Так что можно работать онкологом, при этом не оперировать!