Ренат Валиулин

Помилование - это следствие признания вины, всё-таки? Применительно к ситуации с Ходорковским?...

Вааще-то, что бы он не совершил и как-бы не "покушался" на власть - 10 лет в нашей тюряге - это серъёзно, кто бы что не говорил... В стране, где, в своё время, пол-страны сидело, а пол-страны охраняло - это мощный задел для "понимания" народом своих тезисов. Если, конечно они будут, по условиям освобождения. Мы ж не знаем, что они вааще возникнут, "тезисы" всмысле))...

Sergey Makarov

Возможно (помимо всех прочих факторов) - взаимная усталость

Ан
Андрей

Олимпиада. Руководители стран один за другим отказываются ехать на нее. Нужно преодолевать "перегибы".Ходорковский-одно из них.

Вл
Владимир

не понятно почему Путин помиловал только Ходорковского. Ведь стока людей сидят ни за что!

Алексей Попов

Не само помилование, а письменная просьба о помиловании является формальным признанием своей вины

Любовь

Ходор завтра пресс-конференцию собирает в Берлине. Там, думаю, и расскажет подробно и о планах на будущее и о своем помиловании...

Олег Павловский

На вряд ли признание. Просто уловил момент, когда можно выйти раньше. Главное, захочет ли отомстить? Судя по возможности вылететь в течении часа в Германию, возможности есть.

Дмитрий Кислов

Тут причины и олимпиада на носу и Путина 10 лет спрашивают за бугром про Ходорковского, а еслиб ещё в тюльме помер?