Dmitry Voodoo

посоветуйте новое блюдо на н. г.?

Ко
Конфеточка

Заливное в стаканчике

Порционное заливное, приготовленное прямо в стаканчике,
довольно интересно смотрится на праздничном столе.

Ингредиенты:

ветчина

вареный говяжий язык

вареное куриное филе

куриный бульон

желатин

чеснок

зелень

клюква

Отварите в воде курицу, охладите и процедите. Разведите в
остывшем бульоне желатин.

Курицу, вареный язык и ветчину нарежьте соломкой и
перемешайте с раздавленным зубчиком чеснока.

Положите в каждый небольшой пластиковый стаканчик по
несколько ягод клюквы, затем зелень. Залейте тонким слоем бульона и оставьте
для застывания. Затем положите сверху мясную начинку и залейте стаканы бульоном
доверху. Оставьте до полного застывания.

Перед подачей окуните стаканы с заливным на несколько
секунд в горячую воду, затем переверните на блюдо. Украсьте зеленью.

Да
Даша

Салат "Подкова", рецепт в инете

Кс
Ксения

Салат к новогоднему столу
Выкладываем слоями:

морковка корейская
грибы (у меня жаренные шампиньоны)

яйца

тертый сыр

все слои промазать майонезом

сверху выкладываем зеленый лукНа лук зерна граната в виде часов.

Приятного аппетита !

Евгения

Азу по-татарскиИнгредиенты: ?мясо - 500 г,
?лук репчатый - 1-2 шт,
?огурцы соленые - 1-2 шт,
?картофель - 6-8 шт,
?чеснок - 1-2 дольки,
?томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
?лавровый лист,
?соль,
?перец

Приготовление:

Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.
Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.
В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

Юл
Юля

Загляните сюда. . море всяких интересностей http://www.povarenok.ru/recipes/category/15/