Андрей Холопов

Почему скорость загрузки торента так поднимается?

Всем привет. Заметил странную вещь при загрузки файлов через utorrent. Поставил качать все серии форсажа, прием был как обычно 500-900 (ноутбук прием через wi-fi провайдер дает 15 скорости) закрыл крышку и ушел, прихожу открываю крышу и вижу как скорость приема увеличилась до приема в 21мб о_О за секунды скорость начинает падать и снова 500-900, повторяю открытие закрытие крышки, и каждый раз при открытии скорость приема просто взлетает!! ! А потом падает (( с чем это связано? Почему нет постоянно такого приема?

Амина Алипханова

При закрытии крышки он уходит в спящий режим. Счётчик времени останавливается, а вот загрузка продолжается. Вот и получается, что он думает, что ты моментально скачал часть файла и визуально поднимает скорость.