Евгений Чукуров

Почему от недосыпа во рту появляются неприятные ощущения?

Юлия Князева

Горечь во рту — признак дискинезии желчевыводящих путей. Ее причины могут быть разными: функциональные, когда достаточно коррекции режима и питания, и органические (желчнокаменная болезнь, холецистит, заболевания печени, двенадцатиперстной кишки) . Причина определяет лечебную тактику.

Серёга Ашихин

Все дело в нарушенной работе пищеварительной системы. Ее можно попробовать восстановить и народными средствами. Например в статье о причинах горечи во рту - http://www.silazdorovya.ru/prichiny-i-lechenie-gorechi-vo-rtu/ дается развернутый ответ. Посмотрите, интересно написано.