Алексей Нелипа

Неприятные ощущения в груди

Здравствуйте.
У меня иногда возникают неприятные ощущения в груди и животе. Как будто происходит замирание сердца или стеснение в груди. При этом ничего не болит. Ощущение такое, что как будто испугался (нет причины испуга) и перехватывает дыхание или что-то замирает, какая-то пустота или щемит в груди. Вообще очень сложно объяснить это ощущение. Сразу возникает страх, холодеют и потеют руки, возникает озноб, начиню нервничать, может быть ком в горле. Такие ощущения возникают от одного до двух раз в год, длятся от одного до нескольких дней, в течение дня несколько раз, длятся от одной до нескольких секунд. Все анализы в норме, экг и узи сердца в норме. В подростковом возрасте поставили всд. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Kate Zhivetina

Это ВСД.

Татьяна

больше двигаться, меньше сидеть

Али Алиев

Надо правильно дышать, особенно при беге. Спорт и правильное питание, тоже помогают. Некоторые дышат быстро мак собаки, это может привести к проблемам сердца. Дышать надо нижней частью лёгких.