Рустам Юсупов

Здравствуйте! ! вопрос про роды

Что делают непосредственно пред родами, какие манипуляции проводят врачи? Какой-то осмотр?

Анатолий

смотрят насколько шейка раскрылась

Игорь Неупокой

:)))) колдуют у костра :)) смотря сколько заплатите хотя и деньги могут не помочь

Нана Мишина

Перед самыми-самыми родами они могут делать, что угодно, хоть всем отделением. поверьте, не до них.

Eugene Lemekhov

Смотрят разширилась ли шейка матки к родам, если начались уже схватки делают клизму !! у меня как отошли воды, я приехала в роддом, меня сказу посадили на кресло ( осмотр ), потом отправили на узи, потом ктг, схватки ждали !!!Они сказали воды отошли, а схватки не начались... значит зделаем КС !!!Вот так было у меня )

Давид Закрадзе

смотря как роды проходят... делают много.... клизму..., бреют, на шейку, надо укол сделают обезболивающий, но не всегда и не всем, и не намного это поможет, иногда если шейка раскрылась хорошо, а воды не отошли, прокалывают пузырь-это не больно вообще, ставят (забыла как наз. _)что бы слушать у ребенка сердце.... даже при схватках. и везут рожать.... ставят колени правильно, смотрят как он идёт, могут ему помочь руками если это необходимо. думаю ничего не забыла.

Сергей Маштаков

Осмотр, клизма, бритьё (брилась сама дома, но и там зачем-то побрили) , душ, КТГ, осмотр врача и опрос о лекарственной аллергии и переносимости наркоза (если что) , мне катетер в вену вставили на всякий случай, туда же "Но-шпу" впороли сразу.

Инна Смирных

Клизму делают и бреют, если сами не побрились)))

Саня Яшин

Бреют, если там у вас не побрито, смотрят раскрытие шейки матки, а также делают клизму. Прокалывают пузырь в случае, если воды не отошли.

Та
Татьянка

у меня отошли воды, и сразу начались схватки, поехала в роддом, меня оформили, отправили в предродовую, врач раза смотрела расскрытие, потом мне сделали эпидуральную анестезию, по моей просьбе, и через несколько часов забрали в родовую. никаких клизм и всего прочего мне не делали.

@.
@........

смотрят насколько раскрылась шейка -лично для меня это было больнее чем сами роды