Евгений Бехтерев

Выбор фотоаппарата Nikon 7000, 7100,300.

Всем доброго времени суток! Помогите определиться - у меня Nikon d5000,решил обновить. Выбор пал на три аппарата - Nikon d7000, Nikon d7100 и Nikon d300s.
Побродил по интернету, пишут, что якобы 7000 часто глючит. . .7100 с его матрицей в 24.7 требует соответствующих стекол ( у меня бюджетные, не кит конечно, но.. . ) 300 -староват.... И интересно на сколько ощутима разница в качестве снимков 7000 и 7100 (при разнице в цене 10.000)?

Очень хочется узнать мнения владельцев! ! !

Заранее, благодарю!

Ал
Александр

Пользуюсь Nikon D7000. Никаких глюков.
Большинство отрицательных отзывов пишут криворучки, которые справиться с ним не могут.

Я же скажу, что это отличный аппарат, который полностью перекрывает мои потребности.
Отличная матрица с отличным ДД, шустрый автофокус, хорошая эргономика и управление, богатый функционал.

D7100 тоже неплох, но единственные плюсы, которые я в нем вижу - отсутствие АА фильтра и модуль автофокуса от Nikon D4 с 51 точкой(11 крестов).
Остальные плюсы на мой взгляд сомнительны...
24 мп на кропе нафиг не нужно, с увеличением размера файла буфера стало хватать на меньшее количество кадров, если не ошибаюсь - всего семь 14-ти битных РАВ-ок. Стоит поставить серийную съемку 6 к/с и буфер забьется за секунду. Да и 24 мп матрица весьма требовательна к оптике, не каждый объектив ее разрешит...

Что касается D300s, то его стоит взять, если вам важен неубиваемый корпус и профессиональная эргономика. Не смотря на то, что он уже устарел, он все равно по классу выше D7000 и D7100.
Но по возможностям матрицы и качеству изображения он сильно им уступает... Матрица у него, кстати, такая же, как на вашем D5000, так что прироста в качестве вы не получите.

В общем, если вы любитель и не собираетесь снимать в особо сложных условиях, берите лучше D7000. А на разницу в цене между D7000 и 7100, можно взять нормальный объектив.

Энже

А зачем вам хорошая тушка, если стёкла "так себе"? Вы не в курсе, что качество картинки - это на 80% стекло, а остальное камера?

Максим Гусев

D300s профи камера, а те два - любительский ТОП. Про глюки - брехня. И картинка у D300s однозначно лучше, а 13 Мр - выше крыши.

Артём Леонтьев

Юзаю д300с, отличная машинка. В 2014 году выпускают на рынок Никон Д400 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]