Лариса Фролова

Кто проходил службу по призыву в последние годы в Пензенском артиллеристском институте, поделитесь отзывами?

Konstantin Malichenko

Институт образован в 1998 г. на базе ПЕНЗЕНСКОГО ВЫСШЕГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ИНЖЕНЕРНОГО ордена Красной Звезды УЧИЛИЩА имени Главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова (1943 г. ) и является одним из ведущих военно-научных центров Вооруженных Сил Российской Федерации по подготовке инженеров-артиллеристов. Тульский АИИ является началом Пензенского АИИ, во время войны для подготовки артиллеристов, нынешний ТАИИ был переброшен в Пензу, с преподавателями и учебно-материальной базой, где в 1943 году появились ЦАТОК (центральные артиллерийские технические офицерские курсы) , позже ВОАТШ (высшая офицерская артиллерийская техническая школа) , после войны в Тулу вернули училище, а в Пензе училище оставили тоже, ПВАИУ потом ПАИИ, потом филиал ВУНЦ СВ РФ ОВА МО РФ, а теперь ПФВАТТ, во как! Всё, что смог!