Владимир Шкваркуненко

1/2 дома завещена ребенку (7 лет) .Когда и как можно продать этот дом?

Анюта Казеннова

После смерти наследодателя сможете продать от имени ребенка, а если к тому моменту ему исполнится 14 он может продать с вашего согласия. В любом случае сделка действительна при соблюдении статьи 250 ГК.

Иван Иванович

Продать долю принадлежащую несовершеннолетнего можно только с согласия его второго родителя и ООиП.
ООиП даст согласие при получении согласия второго родителя и предоставлении ребёнку в собственность иного жилья не хуже продаваемого.

Наталья Краснова

Только после смерти наследодателя, важно учесть, что если это завещание то в соответствии со ст 1148 гк рф, могут объявится другие наследники, если таковых не нашлось то в итоге после оформления наследства и права собственности на 1/2 долю дома, с согласия органов опеки и попечительства вы сможете продать долю этого дома.

Виктория Кондрова

после получения св. о собственности продать можно завтра но с разрешения опеки. и с учетом прав первоочередной покупки у сособственника.