Екатерина Зозуля

Что с телефоном, я ничего не понимаю! Андроид

Верхняя строка вверху экрана, которая должна быть темной ( на ней отражены сеть, заряд батареи и пр. ) стала прозрачной. Почему? как ее сделать темной?

Виктор

У вас стоит программа оболочка Лаунчер (стартовая оболочка рабочего стола, расширяющая функции стандартного Андроида). Обычно такая фича с прозрачной панелью уведомлений доступна на Андроидах 4.3. и выше. Поэтому в настройках Лаунчера (кнопка "Настройки" выбираете настройки вашего Лаунчера) необходимо снять галочку "Сделать прозрачной панель уведомлений". Удачи!

Вот скрин меню настроек моего Лаунчера "NOVA", у меня версия Андрюши 4.2.3. и функция прозрачности панели уведомлений у меня не доступна (Нова дает ее только на 4.4. и выше):

Жанико

Похоже вы лаунчер поставили, а в нем так надо

Катя Катерина

В настройках посмотрите