Татьяна П

Шпиц не просится в туалет на улицу

я взяла собаку, шпица, ему уже 2 года и он гадит в доме, хотя гулять водим 3,4 раза и он не всегда делает свои дела на прогулке, как его принудительно заставить сделать все на прогулке, а то он по возвращении делает Это дома.?

Nadeghda Ionkina

купите антигадин для собак, попробуйте может поможет!! я попробовала, теперь моя только на улицу ходит!!

Да
Дашенька

Вот чудаки люди!)) ) Так когда брали взрослую собаку, почему не узнали у владельцев, куда приучена собака в туалет ходить? Может его и не выводили, а просто гуляли на улице в хорошую погоду.

Елена Аксененко

Мало гуляете значит. Никто не отдаст вам взрослую беспроблемную собаку популярной породы-НИКТО, как бы ни врали про обстоятельства и прочее:) Почему сразу не выясняли-что и почему? Или халява глаза застилает? Вот теперь пожинайте плоды. Выход же у вас один-приучать, как щенка, всё по новой, гулять ЧАСТО(а не 3-4 раза в день) и подолгу, а за каждый попис-покак хвалить бурно, вкусняшку давать и всячески показывать, что вы довольны и счастливы действием собаки:) Постепенно приучится.