Екатерина Сергеева

слабосоленая форель с лимоном напишите рецепт

хочу нарезанными кусочками слабосоленую с лимоном. раньше в магазине брала, но я беременная и теперь боюсь там брать.

Вячеслав Сюникаев

согласен с Ольгой - именно так и готовим.... при желании ( мы любим- добавляем веточки зеленого укропа, а утром их выбрасываем)...

Даниил Малахин

на 1 кг. филе семги кладём 1ст. л. с горкой соли +1ст. л. сах. песка тоже с горкой. Соль и сахар смешать и пересыпать этой смесью рубку. Положить в судочек (груз не нужен) и оставить на ночь на столе в кухне. Утром уже кушаем бутерброды с рыбкой, остальное убираем в холодильник. Проверено, так делаю уже много лет! Рыбка получается нежная, молосольная. Долго не залёживается в холодильнике!