Вя
Вячеслав

Рецепт пиццы с слабосоленой семгой

Подскажите, пожалуйста, если кто знает рецепт пиццы с слабосоленой семгой. И готовят ли вообще такое?

Людмила Брановец

Смешайте воду, дрожжи и сахар, оставьте на 15 минут. Растопите масло и добавьте в муку, введите яйцо и щепотку соли, влейте воду с дрожжами и замесите тесто. Если оно получилось жидковатым, добавьте еще муки. Поставьте тесто в тепло на 2 часа.
Раскатайте тесто в круг, выложите на противень и смажьте соусом. Сверху разложите полоски перца и кружочки помидоров. Посыпьте их тертой моцареллой.
Выложите на сыр тонкие ломтики семги. Посыпьте орегано, сбрызните оливковым маслом, посолите и поперчите. Добавьте нарезанные кусочками маслины.
Запекайте пиццу в разогретой до 200° С духовке....только аккуратно,следите чтоб "верхушка"пиццы только слегка подрумянилась....

Мария Дроненко

Пиццу готовят со всем что имеется... и с семгой тоже можно!
Как приготовить "Пицца со слабосоленой семгой" http://tvoirecepty.ru/recept/pitsa-so-slabosolenoi-semgoi#.Ur7RPN_p7c0

Пицца с рукколой и семгой

Раскатать тесто в пласт, смазать томатной пастой с базиликом.
Слегка посыпать тертой моцареллой. Шарики моцареллы разрезать пополам и выложить вместе с кусочками помидоров.
Поставить пиццу в разогретую до 180-200 градусов духовку на 10-12 минут. Затем пиццу вытащить из духовки, разложить на ней рыбу.
Посыпать пиццу оставшейся ТЕРТОЙ моцареллой.
Поставить в духовку на 5 минут.
Вытащить пиццу, СВЕРХУ выложить листья рукколы, посыпать пармезаном и подать к столу.

Подводное царство
Фирменный соус Милано, морской коктейль, эсколар, слабосоленая семга, зеленый лук, цветы Каперсов, сыр Моцарелла, томаты Черри, итальянские специи; украшается тигровой креветкой и свежей долькой лимона http://www.milanopizza.ru/menu/italyanskaya-pitstsa/

Пицца с икрой и семгой «Изысканная»

500 г дрожжевого теста
100 г слабосоленой семги
50 г красной икры
8 оливок
6-8 помидоров черри
½ стакана тертого сыра
1-2 ст. л. растительного масла
Соус:
2 помидора
1 зубчик чеснока
½ головка репчатого лука
½ корня сельдерея
1 ст. л. растительного масла
петрушка
листья базилика
черный молотый перец

Для пиццы потребуется 3 ст. л. итальянского томатного соуса. Его приготовление: ошпарить помидоры, снять кожицу, через сито протереть мякоть, соединить ее с измельченными чесноком и луком, тертым корнем сельдерея, рубленой зеленью базилика и петрушки, поперчить и посолить, потушить до загустения с растительным маслом.
Раскатать тесто в круглую лепешку, выложить на смазанный маслом противень, смазать соусом.
Выложить на пиццу ломтики семги, затем нарезанные оливки, разрезанные пополам помидоры черри, поперчить и посолить, посыпать пиццу тертым сыром.
Выпекается пицца в разогретой до средней температуры духовке до полного расплавления сыра.
Икра выкладывается на пиццу после выпекания.