Юлия Родина

замороженная слабосоленая семга

мне передали несколько кусков семги я ее заморозила, думала, что она свежая, а оказалось слабосоленая. Что с ней сейчас делать? Выбросить?

Юлия Маторина

размораживайте и кушайте)

Елена Зайцева

немного разморозить. Пока она еще твердая, нарезать тонкими пластинками и слопать.
это называется карпаччо.
можно добавить лимонный сок, перец черный молотый, карамелизованный бальзамический уксус.
и без этого всего вкусно!
я только так люблю слабосленую семгу и форель:)) )

Olga Basarigina

сахалинская пятиминутка-нарежь квадратиками, лук, немного масла или слабый раствор уксуса (как для пельменей) пожомкай и ешь-облизывайся))))

Нина Гончаренко

Слабосоленую и соленую семгу можно морозить. Я сама делаю слабосоленую семгу, а потом ее замораживаю. Во-первых слабо просоленная рыба - это риск какую нибудь пакость типа гельминтов заработать, а после суток глубокой заморозки, потенциальные паразиты погибают. Во-вторых, солю много, все не съесть сразу - испортится. Так что режу семгу по небольшим кускам, заворачиваю в фольгу - и в морозильник. Потом, по мере надобности, достаю размораживаю при комнатной температуре и на бутерброд, или пироги пеку, или в салат. Заморозка на вкусовых качествах не отражается, только замораживать-размораживать рыбу несколько раз не надо.

Николай Абрамов

Разморозить и съесть

Андрей Андрей

Можно отварить со специями.

Роман Пчелкин

Отдайте мне эту вкуснятину!!!!:)) )
Разморозить на воздухе, есть и наслаждаться.

Aлександр Гришанов

зачем выбрасывать, отдай людям.

Андрей

Разморозить и кушайте.

Жа
Жанна

приму в дар

Иван

разморозить