Игорь Колесников

Стало интересно. . а всегда ли коварство ...имеет женское лицо. . ?)

Иоган Бах

СИЁ только женщине приемлимо

Михаил Ляпунов

Коварство это-ОНО. Средний род

Александр Савинов

Мужчины! Имя вам – Коварство! Покоя вы лишаете и сна. Вы ревностью изводите напрасной И заставляете страдать сердца. Измены увлечением зовете, Испытывая женскую любовь. Но женских вы измен не признаете, От этого у вас вскипает кровь. Мы разные и внешне, и по сути, Творец такими создал нас не зря. И женщину пускай лишь тот осудит кто прежде взглянет на себя
___________________________________________________________
Коварство женское - бесславен твой венец! Ты рвёшь на части сердце мужика.
Из волков, кротких делаешь овец,
Но из телёнка сделаешь быка. Уловкам милым потеряли счёт,
Те, кто статистику ведут на небесах,
Тем паче ум мужской их не поймет,
Ведь часто у мужчины он в трусах. Зачем Адам ребро своё отдал?
Бог создал боль ему для головы,
Зачем жену в ковчеге Ной спасал,
Ответа нет теперь уже, увы…

D"
Dmitry ""

изначально оно имело лицо мужчины.

"...Давным-давно, когда бог сотворил мир и всех тварей
на нём, мудрости божией стало скучно в горних высях, и она спустилась вниз. Её
поразили красоты природы, которая, созданная ею, развилась сама, и огорчило то,
что даже самые разумные из ее существ, населявших землю, были лишены высшего
понимания своего предназначения, что они слепо почитали бога и не понимали его
сущности. И в порыве сострадания она решила поделиться с ними частью себя. Так
появились женщины-хранительницы божественной мудрости, матери умений и наук. В
благодарность они избрали мудрость-Софию своей покровительницей и защитницей.
Но бог, лишившись ее, взревновал. И сотворил стража своих знаний - мужчину. Он
дал ему силу физическую, потому как силой духа и разума мудрость-София наделила
женщин. Благодаря грубой силе знания стали исчезать. Поэтому наши праматери
воспитали женщин-амазонок (эши) - женщин, наделенных мудростью Софии и силой
мужчин. Долго мужчины мирились с тем, что существует наше племя - племя разума
,чистоты, знаний, мудрости и силы духа. Долго они терпели поражения в
бессмысленных войнах, затеянных для того, чтобы украсть наши знания. Ибо, даже
самый глупый из мужчин осознавал свою ущербность, а, лишенный мудрости, хотел
либо уничтожить того, кто лучше него, либо поработить. Как будто знания можно
украсть и навесить на себя как браслеты или ожерелья. По сей день идет эта
бессмысленная война. Ибо, наделив мужчину силой тела и не дав силы разума, бог
наделил его еще и непомерным самомнением и гордыней. Однако, близится конец наших
времен: не умея победить женщину честно, мужчина уничтожает ее хитростью и
вероломством. Лицемерно признавая ее превосходство души и обволакивая лживым
преклонением, мужчина соблазняет невинную душу. И падет наш род. И на долгие
времена женщина будет считаться сосудом греха, а ее знания - злом. На долгое
время мудрость-София будет изгнана из сознания людей. Долгое время женщина
будет считаться служанкой мужчины, его рабыней. Долгое время те знания, которые
мужчины считали посланными богом, а на самом деле являющиеся осколками мудрости
Софии, они считали только своей собственностью, не допуская к ним женщин. Но,
даже позабыв о своей истории и утратив многие знания, женщина остается женщиной
- хранительницей мудрости бога. и придет время, не скоро, не при нашей жизни
и жизни наших детей, когда женщина займет свое место, укаазв мужчине на его -
быть всего лишь спутником, ведомым, помощником. а женщина не будет
властительницей, как долгое время был единовластным властителем мужчина, не
госпожой, не тираном, а матерью народов, хранительницей знаний и проводником
мудрости между людьми и богом. Но будет это не скоро. И прольются еще реки
крови, и сгорят на кострах много наших сестер и дочерей прежде, чем
мудрость-София вернется к богу и взмолит его о милосердии. И пройдет еще больше
времени прежде, чем бог примет мудрость-Софию, сольется с ней в одно, как
раньше, и переменит свое отношение к одной из тварей, им созданных.. . " "Минувшее"

Валерия Николаичева

Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнёт пламенея,

а Ева я вдруг понимаю

и яблоко съела и змея.

Тебе не кажется, что миф о Пандоре, перекликается с мифом о Еве, с той лишь разницей, что открыв второй раз ящик, Пандора выпустила в мир самую пакостную вещь, - надежду получив которую человечество не избавилось от несчастий, а стало просто терпеть все лишения, и этим только умножая их?

Valera Volodin

да Бог с вами.. с чего это взяли? Коварных мужчин я встречала в жизни чаще чем коварных женщин

Айка Айкоша

Она имеет лицо выгоды.

Любовь Чиненова

Пандоре ли спрашивать...

Ви
Виктория

В том и суть, лицо подбирается по необходимости.