Дмитрий Ткачёв

Почему повесть селенджера называется над пропостью во ржи

Сандал

Нет такой повести. Повесть Селинджера называется "Над пропАстью во ржи". Название обусловлено двумя причинами.
1. Главный герой в ответ на вопрос о том, кем он хочет стать, говорит, что хотел бы ловить детей над пропастью во ржи, чтобы они не сорвались вниз.
2. Название намекает нам на то, что сам главный герой находится "над пропастью".

Елена Сафарова

Помоему во лжи. Это какая- то пиратская. Вас обманули)))

Н*
Настя **

если дословно перевести, то название звучит "Ловец во ржи"