Соня Филаткова

Мне 15 лет, посоветуйте что-нибудь почитать из зарубежки XX века, очень понравилось "Над пропостью в ржи" и Гэтсби ничего.

Ан
Ангела

В своё время в душе щемило от
"Убить пересмешника" Харпер Ли - http://flibusta.net/b/194443
"Помолвка долгим воскресным днём" (Долгая помолвка) Себастьяна Жапризо - http://flibusta.net/b/66644

Юрий

попробуй почитать произведение современной французской писательницы Мюриэль Барберри "Элегантность ежика". Чудесная вещь, о многом заставляет задуматься!

Ру
Руслан

Почитайте произведения Оскара Уайльда.... (правда это зарубежная литература XIX века)
Я„Портрет Дориана Грея” я прочитала первый раз в 12лет... мне очень понравилось, но многие не понимают смысла романа.... А Вы для начала сказки почитайте (сказки Уайльда со смыслом и очень интересные). я обожаю сказку „Соловей и роза”

Эля Гончарова

Генри Райдер Хагград -Дочь Монтесумы, Виктор Гюго - Человек который смеется, легко читается, а главное с величайшим интересом)

Игорь Грачев

Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет Одиночества,
Теодор Драизер Американская Трагедия,
Фенни Флег Я все еще мечтаю о тебе,
Анна Гавальда Просто вместе.

Юлька Андреева

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"