Оксана Харитонова

что за разъем в телевизоре под телекарту?

Олег Харченко

слот CI - для подключения карт декодирования и просмотра кодированных платных каналов передаваемых провайдером

Жанна Ситникова

CAM (от англ. Conditional Access Module, модуль условного доступа) — это электронное устройство, используемое как адаптер конкретной системы кодирования к общим интерфейсам условного доступа (Common Interface) в телевизорах и ресиверах цифрового телевидения для обеспечения доступа абонентов к зашифрованному медиаконтенту в цифровом телевидении.

Как правило, CAM-модуль поддерживает одну систему кодирования видеоконтента (например, CONAX, Irdeto, Viaccess, NDS Videoguard,Safeview, Cryptoworks). Также существуют универсальные CAM-модули, поддерживающие одновременно несколько систем кодирования, или допускающие перепрограммирование для поддержки альтернативной системы кодирования. CAM-модуль выполнен в форм-факторе PCMCIA и снабжён слотом для установки смарт-карт (карт доступа) .

Абонентам провайдеры цифрового телевидения выдают смарт-карты (карты доступа) с уникальным индивидуальным номером, на которых хранятся ключи доступа, специально записанные для возможности декодирования каналов зашифрованного контента. Таким образом, провайдеры управляют индивидуальной подпиской абонентов на платные телеканалы и дополнительные услуги.

De
Denis

Это часть "матрёшки", сложной системы, построить которую можно лёгким движением руки 😉
Common Interface, это та самая "щель" сбоку корпуса ТВ, в которую вставляется CAM-модуль, а в него, в свою очередь, смарт-карта, вот на ней уже записаны все данные и "распоряжения" для вашего телеприёмника. .
Обратитесь к провайдеру - там вам всё объяснят подробнее. .

Имейте ввиду, что некоторые компании работают с типом CI+ соединения

CI+ (CAM) модуль АКАДО

Анжелика Карягина

вот здесь отличная тема по разъемам телевизора kaknastroit.com/soveti-o-tom-kak-nastroit/94-razemy-televizora-kakoy-i-gde.html