Дмитрий

не ржать! на вопрос ответьте. красноярская и Саяношушенская ГЭС-это одно и тоже?

Наталья Пахомова

Это разные станции
Красноярская находится в г. Дивногорск, а Саяно-Шушенская - у пос. Черёмушки на границе Красноярского края и Хакассии

Виктория Тырса

Нет, это не одно и тоже, но расположены практически рядом . Красноярская находится на реке Енисей в 40 км от Красноярска. Саяно-шушенская - на той же реке, но чуть подальше