Юлия Ворона

Добрый день. Приобрел Samsung UE46F6400. Скажите, какой стандарт аудио на выходе порта S/PDIF? 2.1 или полноценный 5.1?

Мебель Для Вас

Dolby Digital Plus / Dolby Pulse
Поддержка DTS Studio Sound
Поддержка DTS Premium Audio 5.1

http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE46F6400AKXRU-spec

Часто задаваемые вопросы по встроенному плееру в телевизорах Samsung ТУТ :

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16592

Наталья Пескова

Вы бы лучше написали, что именно используете в качестве источника сигнала? Подозреваю, что желаете получить многоканальный звук с флешки. В таком случае, необходимо, чтобы этот самый звук был заложен в аудиотреке на этой самой флешке. .
Если с записью всё в порядке, то чтобы звук пошел 5.1, надо: во время воспроизведения фильма нажать Меню (зеленая) - зайти в настройки звука - выбрать пункт "Дополнительные настройки" - там будет настройка SPDIF - по умолчанию стоит PCM - выбрать DolbyDigital.
На выходе появится вожделенный многоканальный сигнал. Теоретически 😉
LED телевизор (5.1 с флешки)
Гарантированно получить полноценное воспроизведение видео и аудио возможно получить только с оптических дисков (blu-ray или DVD). Лицензионных к тому же...