М_
Марина _-_-_-_

подскажите названия птиц которые могут быть одновременно и дикими и домашними

Зи
Зинфира

гуси, индюки, утки, попугаи, фазаны, перепелки

Сергей Агашков

Голуби, соколы.

Maksim Makarov

Дополнительно к вышеперечисленным - цесарки и страусы.

Наталья Саливончик

Нет таких птиц! У истинно домашних есть породы, которые уже не могут жить в природе. Вам тут пишут, к примеру, про перепёлок. Как они будут жить в дикой природе, если утеряны инстинкты к гнездостроительству и насиживанию? Те же куры, гуси домашние, индюки? Нелетающие куры? Бред! Нет, одновременно быть дикими и домашними виды птиц не могут вообще! Разве что фазаны, голуби некоторых пород... Декорашки - вот пример. Канарейки, волнистики, ткачики и амадины! Домашние птицы должны ведь ещё и легко размножаться в неволе. Соколы и орлы отпадают сразу по этой причине.

Инга Сабурова

Фазаны и гуси.