Юлия Мунтян

сказали снять на нсг голову ребенка, это ничем не вредно?

Vlintin

Нейросонография -это по сути УЗИ головного мозга для новорожденных.
Нельзя сказать на 100% о ее полной безопасности(никто не возьмется утверждать это на 101%) , хотя многолетний опыт ее назначения говорит о нем, как о весьма безопасном методе исследования.
Но если говорить о случаях, когда любой риск превышает пользу, то это именно тот случай. Информативность НСГ в 100 раз перекрывает все опасения. Это единственный способ узнать о состоянии головного мозга, пока родничок еще не закрыт-потом этот способ станет недоступным.
Делайте, не сомневайтесь. Сейчас это исследование назначают практически 100% новорожденным.
Все будет хорошо.

Ев
Евгения

это узи головного мозга. очень нужная вещь. мы делали 3 раза

Светлана

Мы делали, ничего страшного