Катерина Клеймёнова

как вывести деньги с webmoney на карточку visa БПС сбербанка в Беларуси?

Елена Коннова

Для того чтобы переводить средства с кошелька ВебМани на банковскую карту необходимо сначала привязать банковскую карту к кошельку. Однако имейте в виду, что комиссия ВебМани за перевод - 0.6% от суммы перевода, но не менее 8 wmz/wme. Поэтому при переводе небольших сумм это удовольствие получается довольно дорогим. Смотрите сами если Вы переводите 1000wmz, то стоимость перевода 8 wmz, а если переводите минимально возможную сумму 5 wmz, то комиссия будет тоже 8wmz.

Обналичивать ВебМани можно несколькими путями из которых лично я предпочитаю 3:

1. Привязать к кошельку банковскую карту и переводить на нее средства, подробности здесь http://cards.wmtransfer.com/ru , далее как обычно деньги снимаются в банкомате. Целесообразно только при переводе больших сумм.

2. Можно воспользоваться on-line обменниками для перевода денежных знаков WM сразу на банковскую карту, при этом не требуется привязывать банковскую карту к своему WM-кошельку. Для поиска наиболее выгодного курса обмена можно воспользоваться одним из многих сервисов мониторинга on-line обменных пунктов, например этим [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . По этой ссылке уже открывается список обменников которые переводят WMZ на банковскую карту. Вам остается выбрать наиболее подходящий курс, перейти по ссылке на сайт обменного пункта и произвести обмен.

3. Более старый и консервативный способ вывода средств через авторизованные обменные пункты. Для этого нужно найти ближайший к Вам обменный пункт на официальном сайте ВебМани http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/exchange/interexchange.shtml , перейти на сайт обменного пункта и позвонить по указанному на сайте телефону. Вам расскажут все нюансы вывода средств через именно этот обменный пункт. В стандартной схеме Вам нужно перевести необходимую сумму на кошелек обменного пункта, далее сходить ногами в обменный пункт и по паспорту получить наличные за минусом комиссионных обменника.

Все способы вывода средств указаны на официальном сайте ВебМани http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/wmr/index.shtml

Татьяна Науменко

Можно сделать это через обменные пункты. В обменниках везде разные условия и разные комиссии и они постоянно меняются, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)

В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, к примеру "WMR", а в правой ту, которую получаем, "Visa/MasterCard", но там разных вариантов очень много, например денежные переводы сразу можно заказать.

Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже отсортированы по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция КАЛЬКУЛЯТОР, как раз укажет сколько отдаете и сколько получаете.

Выгодней вряд ли найдешь, тут сразу сравнение всех текущих курсов и обменники проверены.

Дмитрий Звездочётов

Попробуйте okchanger.ru/WEBMONEY-WMR-to-SBERBANK-RUB или okchanger.ru/WEBMONEY-WMR-to-VISAMASTERCARD-BYN

Александра Гуревич

Наиболее популярной в Беларуси международной системой электронных платежей является WebMoney. Как выводить деньги с Webmoney в Беларуси и обналичить свои кровно заработанные денежки?

Как официально вывести Вебмани читаем здесь: web-platezh.ru
Подоходный налог с физических лиц составляет 13% годовых (по данным 2017 года) и оплачивается не позднее 15 мая отчётного года. Если вы из тех людей, которые живут по принципу «заплати налоги и живи спокойно», тогда есть смысл прибегнуть к легальному способу обналичивания денег с WebMoney.

Влад Борщевский

вывожу доллары с вебмани на карту беларусбанк Viza, пишет пополнение недоступно. Уебищный беларусбанк