Наталия Галкина

Верны ли следующие утверждения о границах?

А) Северо-Запад имеет общую границу с Финляндией, Латвией, Эстонией и Белоруссией.
Б) Северо-Запад имеет общую границу с Польшей, Латвией, Эстонией и Белоруссией.

1. Верно только А

2. Верно только Б

3. Оба верны

4. Оба неверны

Елена Бардина

Пункт 3.
Все предлагаемые ответы верны.
---------------------------------------------------------
Но если строго требуется назвать ВСЕ страны, с которыми граничит Северо-Западный ФО, то тогда пункт 4, поскольку не упомянуты ни в одном из вариантов ни Норвегия, ни Литовская Республика, с которвмиСЗФО также граничит.