Андрей Невструев

Стартер ваз 2109 не крутит только щелчок, проверил его напрямую бендекс выходит но не крутит. Что это может быть?

Ni
Nikto

вскрытие покажет

Алексей С.

1.Неисправности включателя стартёра.
2.Неисправность электромотора.
Точнее сказать можно если измерить потребляемый ток в момент "щелчка".

Apalon

либо щётки мотора, либо отгорел провод внутри стартера, от втягивающего до мотора стартера.

Алена ***

Зацепления нет, что ли. Или мощей у аккумулятора.

Лысый Дядька

щелчки это акамулятор посажен ( а ваще могут быть и втулки ротора, ремкоплект не дорогой)

Julie Volkoff

в смысле на прямую?

Ninel Mnemonikkk

Причин может быть две:
1. Пригорел (окислился) контактный "пятак" в реле. Повернуть на 90градусов.
2. Закоксовалась смазка в самом стартере. Снять стартер, вывернуть стягивающие шпильки, раздвинуть фланцы, очистить и обильно смазать моторным маслом все трущиеся подвижные части (кроме электрических) , включая торцевые втулки скольжения.
Если все это сделать, то заводиться будет как реактивный самолет, даже при дохлом аккумуляторе.

Татьяна

замкни напрямую отверткой медные болты на втягивающем. . ежели закрутится меняй втягивающее, ежели нет- меняй щетки

Витя Лобенков

09 без передней опоры на столе может и не крутить втулку в блоке смотри.