Егор Слонов

до чего могут довести игры с кошкой?

я с кошечкой 6 месячной играю в такую игру. привязываю на веревочку мышку которую купила в зоо магазине и начинаю с ней играться. она за ней везде прыгает и чуть ли не до потолка прыгает, трюки показывает. так вот заметила что она открывает странно рот. плохо ли это и долго ли можно с ней играть а то вдруг ее инфаркт хватит. может у нее какой то инстинкт животный при игре действует.

Серег@ Костоглодов

Если мышка живая, то вы попадёте в ад.

Руслан Ибляминов

Да, инстинкт охотника. Думаю, если часто подолгу с ней играть, то она бырастет шкодливой непоседой

Наталья Павлова

у меня кошке 1.5 год. Она досих пор играет с попрыгунчиками и т. д. Может если ты будеш играть час два и не довать ей погрысть мышь то будет маленькая злость. Она начнёт кусать и так далее. Не советую кошке не довать игрушку через 10 мин. Особено мышь она же не знает что мышь настоящия. Особено кошка маленькая. Вот если бы вам не довали грушку в детствевам бы тоже стало обидно. Так что лучше поирать и дать ей игрушку. Инстинкт действует у кошки появляется цель и она хоть горы перевернт чтобы достать эту мышь.

Кристина Кадабецки

Если кот начал ртом дышать это значит он измотан полностью.. .
Нельзя так долго его гонять.

Кашачьи вообще не способны долго бегать - они охотятся броском - быстрыми но непродолжительными пробежками.. .

Другое дело собака - они могут много бегать, долго загонять добычу у них в крови...

Эльзира Султаналиева

Больше двигается - тренирует сердце. Кошка молодая. А вообще, проблемы с сердцем у кисок бывают, как породистых, так и беспородных (у последних, я читала, даже чаще, особенно у длинношерстных) . Если есть сомнения - несите ветеринару, пусть ЭКГ делает.