Ол
Олеся

М4А1 VS АK-47, мка с модификациями (армия США) , а ака с лучшим тэмпом стрельбы (Русский спецназ) . Что лучше?

Юлия Родионова

Сейчас набегут поЦреотически настроенные докуяэксперты по стрелковому оружию с воплями что "Калашников - лучший в мире автомат".
И с пеной у рта будут утверждать что "Калашников пробивает рельсу" ( или даже стреляет рельсами XD )

но мыто с тобой знаем, что лучшей штурмовой винтовкой является IWI TAR-21 ( Tavor )
https://www.youtube.com/watch?v=CBkpznyv65k

Ipo Dog

"Однако основная проблема Tavor состоит в высокой стоимости оружия, которая составила сумму около $1000, а американские M16, включенные в программу американской финансовой помощи Израилю, почти в десять раз дешевле."

Также булл-лап, что при стрельбе лежа очень не удобно. Может вещь и хорошая, не спорю, Майбах лучше Ниссан, вот только "цены, Александр Сергеевич, цены...". Так что...
А АК еще дешевле, надежность значительно выше. В точности уступает несколько это да, но идеального оружия не бывает.

Так что мы то знаем, что по сочетанию всех качеств АК до сих пор один из лучших образцов автоматического оружия.