Владимир Соколов

имеют ли право медсестры выкатывать больных из палат за нарушение устава

Во общем мой друг шумел и его выкатили спать в коридор

Игорь

Имеют по требованию соседей по палате и ещё сильное успокоительное вколоть.

На
Настя

А надо было в туалет или горшочную!

Ол
Олеся

Не имеют права. А че шумел-то??

Ва
Вася

Пожалуй не имели права. Если он шумел, требуя медицинской помощи, например обезболивающего или (что-то еще, не буду фантазировать) должны были оказать необходимую помощь, или вызвать врача и ...может успокоительное.
Если это случай хулиганства наверное что-то предусмотрено. Но трудно представить, что в каких-то документах написано, что у медсестер в каком-то случае предусмотрено право наказывать больного выкатывая в коридор. Вообще, понятие шумел, неопределенное. Но у нас в больницах такие медсестры.... Ужас

Галина

Думаю что перед этим он получал десяток другой предупреждений, и видимо продолжил шуметь, тем самым мешал отдыхать другим пациентам в палате. А учитывая важность сна при выздоровление, думаю нужно было его из больницы домой отправить на самолечение.