Лена Евтихова

Украина ведь исконно русская територия.. Почему щас она не в России?

В@ня Комягин

Русские для нас это Новгородцы. До Смоленска. Москва никогда русскими не считалась. Остальное - орда.

El
Elgo

Зря вы пытаетесь обосновывать свои притязания
на истории Древней Руси
Этим вы только свои незнания истории выдаёте
На самом деле ВО ВСЕХ летописях 12-14 веков
Русью называется именно то , что сейчас называется Украина
Так , например ,Суздальская летопись описывая события
1174 года после убийства Андрея Боголюбского пишет

Кгязь наш убит , наследников у него нет , сын его в Новгороде,
а брат его в Руси.
Действительно брат Боголюбского Михаил был князем одного
города в районе нынешней Белой Церкви
(после нашествия орды не восстановлен)

Татьяна Степаненко

А не наоборот??? Киеву 1500 лет, Москве около 1000, питеру- 300!

Андрей Горбачёв

Так русской, но не Российской....))))))

Татьяна

Я недавно в "Новой газете" читал что тролльцентр работает до 22,00 ))).

Антошка Макоткин

иди ...в школу учись

Аяна Суберекова

Москва никогда не была слов"янской !!

Юрий Поддубный

!!!скоро будет частью нового союза - и это хорошо!!!

Ал
Алена

Москву основали киевляне. Питер основали москвичи. Всё как-то очень сильно запутано...

Антон Кузнецов

да хоть в антарктиде она будь

Sen Sen

Много причин. Одна из главных - повёрнутость большевиков (коммунистов впоследствии) на интернационализме. У Кунгурова есть книга по теме. Очень интересная.

Глеб Кобзев

Предали СССР....