Александр Паничкин

а вот объясните мне почему Польше Тешинскую область можно было, а России свои же исконные земли нельзя?

короче я смотрю нечего сказать

Вася Трифилёнков

Потому как Польша- страна европейская, цивилизованная. К тому же в 1938 году там был капитализим и поляки шестерили под англичанами. Потому им можно было всё, что они хотели.
А в СССР в 1939-м году был СССР, правительство которого нагло не шестерило перед Западом.
Такое не прощается ваааще никому и никогда.
Потому сейчас нам английский подданный Резун рассказывает про коварный СССР, который сам на себя напал в 1941 году и сам виноват во всем.
Старая добрая английская традиция- ничего личного и морального.

Екатерина Чепурнова

Потому что в Польше (как и в других странах) есть собственная история, а в России с некоторых пор отдают предпочтения иностранным версиям.

Виктория Лапатина

у врачу, немедленно!

Иван Зюканов

Конфликт произошел не по причине исконно - посконного права на исторические территории ...Польша и Чехословакия только появились как независимые государства и сразу же вступили в войну за спорную территорию, большинство населения которой составляли поляки 54 % . Но чехословацкая армия армия оказалась сильней и в 1920 году был подписан договор о включении Тишинской области в состав Чехословакии . Да в 1938 году, пользуясь распадом государства Чехословакия, Польша захватила спорную область ...Но после войны пришлось вернуть, где взяли ..Не повезло ...))))

Лея Премыслер

Кто их "исконнил"?

Евгений Пяткин

В России мало областей? И чьи они? Норода, партии или евреев?

Шамаханская Царица

Исконно-посконные? Они же сермяжные? Или тока рабоче-крестьянские?)...