Денис

А все таки магазинный майонез очень - очень вредный или как ?

Алёна

Любой майонез вредный, если есть его банками. Ничего вредного по компонентам в нем нет: растительное масло, яйца, уксус, соль и горчица.
Очень ядовита родниковая вода, если ее выпивать по два ведра в день. Нет вредных веществ. Есть вредные концентрации.

Вася

Если думать о вреде каждого продукта, то лучше вообще не есть.

Нинуля Нина

делайте свой.. легко и намного вкуснее.

Вячеслав Андреев

иногда можно и отравиться магазинным

Если бы были куры домашние, можно было бы самой делать.. . А так... .

Елена Коротеева

Стараюсь покупать тот майонез, который имеет минимальный срок хранения.

Катюшка Кравченко

Майонез в принципе не совместим со словом "еда".

Ирина Беккер

магазинский майонез состоит из одного дерьма, не питайте иллюзий.. .
почитайте на досуге про трансжиры.

Kr
Krembaher

Сделайте однажды майонез самостоятельно - и получите ответ на свой вопрос. Полезно ли употреблять ТАКОЕ количество растительного масла? А в магазинном майонезе составчик погаже будет...
Домашний майонез нежно люблю, но опыт его приготовления привел к тому, что я сильно сократила количество майонеза в своем меню 😉

Ольга Смирнова

Делаю домашний из раст масла, яйца, соли, лимонного сока и горчицы, из магазинного только Слободу покупаю, там такой же состав, только уксус вместо лим. сока, любой продукт в магазине исследуйте на состав, прежде, чем купить, это касается всего!!

Антон

Можно подумать, что мы едим майонез каждый день и вёдрами. Не думаю, что его разрешили бы к продаже, если бы состав был так ужасен, как пытаются представить. В таком случае зачем едим колбасу, масло, конфеты и т. д? Ведь и там полно всякого дерьма. Однако ж едим и даже нравится.

Диана Базанова

Любой продукт в магазине надо выбирать тщательно. Вы, удивитесь, но и в магазине можно найти хороший майонез. Надо читать состав. Смотреть срок годности и т. д.

Елена Овечкина

Вообще не ем ничего подобного связанного с белком особенно яичным, потому что сейчас большой риск получить сальмонеллёз, делайте майоней сами потому что вы знаете из чего вы его делаете.