Арнольд

как вы думаете домашний майонез полезен, или все таки вреден как и магазинный? в принципе. (не потому что там Е всякие)

Taтьяна Волкова

В ЛЮБОМ МАЙОНЕЗЕ МНОГО ЖИРА

Юлия Усачева

Есть гораздо больше более опасных для здоровья продуктов, вообще в майонезе хорошего качества пользы больше, чем вреда.

Регина Лукьянчук Шуран

домашний - это желток, раст масло, уксус, горчица. Особо вредного ничего нет, разве что калорийность. Состав магазинного - читайте сами.

Дмитрий Кислов

домашний -это масло растит. -лучше оливковое и яйца... Плюс добавки для вкуса. Ни Е ни Ё тут близко нет. О каком вреде мы говорим?

Ксения Житькова

если домашний майонез готовить только из натуральных продуктов, и употреблять в очень малых количествах и очень редко - то сильно здоровью не навредит. Можно. Но любой майонез жирный, содержит много калорий, жиров и холестерина, поэтому, с точки зрения диетологии и принципов здорового питания, не очень полезный продукт. Он предназначен разве что для внесения разнообразия в повседневную пищу, в виде дополнения к праздничным блюдам. Да и магазинный майонез в разумных количества сильно здоровье не испортит, если нет противопоказаний.

Анна Саламатина

Он не полезен. И не может быть полезен. Но он менее вреден, чем магазинный.

Елена

Промышленный майонез - он, как бы, не совсем майонез. Крахмала там - выше крыши.

Ев
Евгений

высоколорийнный продукт но если так любите кушайте

Ирина Александрова

Вреден.. ну если только риском сальмонелеза от сырого желтка и кишечной палочки если долго его хранить... а насчет жира, мы же едим сало, некоторые еще и водку пьют . Я кстати делаю молочный, без яиц (молоко, масло, соль, лим. сок, горчица, сахар).

Владимир Гагарин

Мне кажется оба майонеза вредны. Только в домашнем ты сам знаешь какие ингредиенты туда входят..

Анастасия Сорокина

почему полезен он просто там не так делаеться дома по простому ингредеенты