Валерия

Мой пикинесс постоянно чешит нос лапами или трет его об пол что это может быть?

Людмила Гошко

Если ваша собачка с коротким носиком,в складках возле глаз может быть воспаление .Мы присыпали складочки порошком,купленным в ветаптеке либо в товарах для животных.Подсушивали,и проблемы отпадали сами по себе..Это было что то на подобии талька с лекарством.Очень часто бывают такие проблемы с коротконосыми навороченными пекинесами.

Ма
Мария

У пекинесов обычно проблемы с носей. Я бы не затягивала, и в первую очередь на предмет колтунов посмотрела. там восталение может быть легко. Да и лечится легко, если хозяйка или хозяин составит себе за труд просто обратить внимание на собаку.

Александра Евдокимова

У нас дома живёт мопс! У него бывает такое! Всё дело в том что на мордочке выше носика находится большая глубокая складка! В этой складки много бяки, они расчёсывают! Надо взять салфетки для животных и там протереть)

Даниил Малахин

У меня пек) Скорее всего Вы подзапустили складочку над носиком - её хотя бы раз в неделю нужно аккуратно протирать ватным диском с маслом или детским кремом, можно и просто с водой, главное протирать регулярно.

Кошк@ Рёв@

К пьянке.

Николай

Может, аллергия на что-то? В клинику нужно отвести, только в нормальную. где пониамют. а если нет возможности, супрастин - 1/4 в первый день. Потом - 1/8 - 5 дней. должно помочь.