Н*
Ната ***

Только что нашёл замёрзшими на улице, какая парода это, и ваще как посоветуете ухаживать? за раннее огромное спасибо

Ал
Алена

Ко всему вышеперечисленному хочу добавить. Попробуйте поискать по знакомым ощенившуюся суку или даже кошку с малышами. Животные очень часто с удовольствием принимают "приемышей" даже иных видов. Если найдете - подкиньте хотя бы на пару недель - месяц, они очень маленькие, с мамой настоящей им пока лучше, тем более что грязи особой нет от крошек. Вырастить таких малышей самостоятельно сложно из-за того, что им необходимо постоянное тепло и кормежки каждый час + массаж животиков. Я когда-то так выкармливала щенка, мне ветеринар посоветовал не только молоко, но и обычную человеческую детскую смесь давать (к сожалению, много лет прошло, не помню какую именно))) так и выкормила, с шприца и пипетки) )
Спасибо Вам за Ваш поступок. Он в будущем вернется к вам удачей неоднократно)) успехов)

Ic
Ice

Тут уже много написали, но от меня большое спасибо и большое уважение тебе!

Katrina

Всех себе? Так для начала отогреть.. . Есть такие грелки соляные (их в ткань завернуть, чтобы малышки не обожглись) , если нет - просто бутылку из-под пепси или фанты наполнить горячей водой, в тряпку завернуть. Положить рядом, с грелкой. Сильнейшие выживут.
Покормить еще нужно, когда согреются. Если смогут есть сами - то молочкой, лучше козье молоко. Если не смогут есть, то пипеткой или шприцом без иглы насильно еду вливать. Там только жидкое пока питание - они же как груднички еще.

Иринка

Ты молодец, если взял их. Эти щены не разочаруют. Дай им понять, что почем (у собак это в тыщу раз быстрее воспринимается, чем у людей) и они тебя осчастливят! Папа!!

Kamila

Ути, Господи... ( дворни, сучка погибла наверно....От роду недели три от силы, по фото... Грелочку бы им в коробку, прокормить пока молоком со вбитым яичным желтком... Может из блюдца лакать будут? Если носы намазать...

...но вот как их потом пристраивать... Когда подрастут... Тут - задумчивый смайлик, потирающий репу.. 😕

Ма
Марина

Ты их что, себе взял? Чувак, тебе большое уважение тогда. В коробку постели чего нибудь, пусть там спят, маленькие такие, корми молоком пока, из пипки какой нибудь или бутылочки, тёпленьким. Пару раз в день. Попозже консервы мож какие им давай, мягкое мясо для начала. Потом как обычно.

Катюшка

Лучше поискать кормящую суку. Я раз подобрала котенка, потом моя такса его выкормила (ложная щенность началась при виде чужого ребенка)

Ольга

Есть на белом свете НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!! ! Какой вы молодец! Ко всем вышеперечисленным советам добавить что-либо сложно, т. к. практически всё дельное и ценное уже сказано. УДАЧИ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШАМ!!!

Ев
Евгения

зато что взял-молодец. жму руку. порода-скореевсего -маси любимые, замерзлые. отгревайте-вот как советуют.. творожок, кисломолочное.... кефирчик... -косточкам полезно. . овясночка на бульоне мясном.... покажите вету- осмотрит и завакцинирует-чтобы ваше доброе дело не пошло прахом от какого-нить энтерита поганого.... а потом-как подрастут-либо себе, либо, пристроить. хорошо берут вакцинированных уже собачек. и глистков погоняйте-щенка-мало-глистов-много... ну иснова- млолодец что взял.

На
Наталья

Вы Молодец что подобрали крох и не прошли мимо!! ! Я тоже занимаюсь бездомными животными и беру на передержку котят и щенят!!!)) ) Щенкам на фото не больше месяца. Им недельки 3 или месяц.. . По фото тяжело понять.. . Кормить можно молочком и жидкой манной кашкой) Их уже можно приучать кушать самих, слегка тыкайте мордочкой в блюдце с молоком! Или кормите с ложки молоком или кашей) Положите их в коробку с тряпочкой и иногда отпускайте бегать по дому, можно и без коробки обойтись, просто где нибудь постелить тряпочку)))

Ев
Евгения

Вам большой респект! Сегодня как раз два года исполняется, как я котёнка подобрала замерзающего. Хотя у меня был уже кот, а я была тогда безработная. Теперь у нас кот и кошка. Со щенками не знаю, у меня всю жизнь кошки. Но подкармливала их молочком из шприца (без иглы) , понемногу нажимала на поршень, котёнок пил молочко.

Ян
Яна

КРИСТИНА НОВИКОВА, о чём Вы говорите, какие, на фиг, "пару раз в день"?!! Чтоб щенки не от холода, а от голода теперь подохли? Таких маленьких надо кормить понемногу, но часто, через каждые час-два. Тёплым молоком, это да. Потом можно мягкий творог, мягкие кашки варить или готовые покупать, фаршик и т. п. Следить чтобы щенятам было чистенько, тепло, без сквозняков, без ночных похолоданий. Это можно пользоваться грелкой или бутылкой с очень тёплой водой, при необходимости. Только и эти приспособления придётся день и ночь проверять, менять воду, даже ночью. Вода будет остывать почти за час. В общем это очень трудоёмкое дело - выкармливать зверят. Радует то, что это довольно быстро проходит, месяца 2-3 помучаетесь, а там они уже будут более приспособлены и самостоятельны. Удачи!

Katya

Клас! А ты ты не из Киева? Я бы себе такого хотел...

Ди
Диана

Кормить понемногу, но часто, грелку, массаж животиков.

Оксана

это Вам спасибо, что мимо не прошли. малышата-дворяне, до месяца.
сперва с пипетки дет. смесь, потом потихоньку с мисочки. ОБЯЗАТЕЛЬНО массаж пузиков вокруг пупков почасовой стрелке, иначе они не могут переваривать еду.
во гады, потопить им было-грех, а на мороз выкинуть--хорошо. сволоты много на свете.. .
удачи Вам, и терпения