Ксюша Становова

сегодня заметил у своей крысы опухоль на шее. она не приятно пахнет и с нее вытекает гной. что с этим делать?. . (

помогите т. т я не хочу чтоб он умирал..

Alekc Murahow

Вот вам помощь с ветеринарного форума http://www.zoovet.ru/forum/?tem=515029&tid=22

Димон Быков

Если вы хотите помочь своей крыске, и понимаете, что это нужно как можно быстрее делать, то она не умрет. Спасти ее вполне можно, если принять меры незамедлительно. Это может быть и опухоль, но все же больше напоминает абсцесс. Абсцесс нужно вычищать и закладывать мазь. Опухоль-оперировать у грамотного Ратолога. (ветеринар обычный вам не поможет, они не разбираются в крысиных болезнях). Для начала Вам нужно обратиться сюда, как можно скорее, на сайт Ратмании http://ratmania.ru/forum/ можно не регистрироваться, а писать сразу в гостевом разделе. Там отвечают и помогают грамотные специалисты крысоводы, они назначат верное лечение и подберут правильные дозировки по весу крысы, так же скажут вам, где в вашем городе есть грамотный специалист-ратолог. Вам нужно указать пол, возраст крысы, и выложить фото кысы. Не переживайте, Вам обязательно помогут и крыску вылечат, там хорошие и отзывчивые специалисты, которые сами любят и держат крыс и не раз уже сталкивались с подобным. Все вопросы по лечению задавайте на форуме Ратмании. Это проверенный форум.

Та
Татьяна

уже не что не сделаешь - от ее органиэма эависит - переболеет или нет - это типа чумки

Георгий Дымов

к ветеринару

Лиза Лиясова

выдавить или самому гной и продезинфицировать или к ветеринару... мы у своей кошки сами выдавливали ...разве что у вас такое место.... горло...

Валерия Аникеева

Первая помощь-мазь Вишневсого, густо на рану, потом обязательно к ветеринару!

Грайр Арушанян

К ветврачу обязательно сходите для начала и проконсультируйтесь, сейчас вам насоветуют самолечение... у крыс опухоли это очень распространенное явление (у вас похоже на опухоль) , я сама месяц назад похоронила свою девочку (у меня две крысы-сестренки) ...умерла от опухоли... ничего не смогли сделать, потому что она вросла в органы... а вторую крыску ее сестренку прооперировали и опухоль удалили (сейчас тьфу-тьфу все хорошо, ей пошел 4-й год) . так что бегом к врачу...

Рамазан Садыков

Обязательно к ветеринару. Подобные гнойные болячки очень плохо воздействуют на грызунов.

Богдан

Это до добра не доведёт. Срочно несите к ветеринару!!!!